...

Штормовое предупреждение объявлено на Кубани

Россия Материалы 6 июля 2008 13:50 (UTC +04:00)

Третье за неделю штормовое предупреждение из-за прогнозируемых проливных дождей с грозами, градом и порывистым ветром объявлено в Краснодарском крае в воскресенье, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого управления МЧС России.

Штормовое предупреждение на Кубани объявляли в минувшую среду и четверг.

"По прогнозу синоптиков, в воскресенье днем и в ночь на понедельник в крае ожидается сильный дождь, в отдельных пунктах - сильный ливень, крупный град и грозы. Кроме того, усилится южный и юго-западный ветер до 9-14 метров в секунду, временами ожидается шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду", - говорится в сообщении пресс-службы.

Управление МЧС РФ прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением низинных и прибрежных территорий и населенных пунктов в регионе. Также представители ведомства не исключают возможность обрыва воздушных линий связи и электропередач, аварий на электроподстанциях и электросетях, нарушений в работе транспорта в результате активизации оползневых процессов.

Проливные дожди, град и шквалистый ветер также могут привести к повреждению автотранспорта, кровли, окон, сельскохозяйственных культур, выходу из строя объектов жизнеобеспечения, уточнила пресс-служба.

Лента

Лента новостей