...

Жителей Имеретинской долины обвиняют в саботаже Олимпиады-2014

Россия Материалы 18 июля 2008 23:40 (UTC +04:00)

Власти сталкиваются с открытым, хорошо организованным саботажем жителей Имеретинской долины, мешающих подготовке Олимпиады 2014 года, заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на совещании в администрации Сочи, передает РИА Новости .

Он пообещал "жестко реагировать" на это.

"Доходит до того, что определенная часть жителей Имеретинской долины блокирует работу оценочных комиссий", - сказал Ткачев.

В Имеретинской долине к 2014 году, когда пройдут 22-е Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры должны быть построены Олимпийская деревня, арена для керлинга, Ледовая арена и главный пресс-центр. Строительство должно быть завершено к 2013 году.

"Подготовка к Олимпиаде - это вопрос государственной важности, и поэтому на любые попытки помешать мы будем реагировать жестко, но строго в рамках действующего законодательства", - добавил Ткачев.

Губернатор потребовал от краевых и городских властей четко соблюдать график работ на олимпийских объектах.

"Деньги из федерального бюджета уже выделены, начинается активная фаза строительства. Это значит, что многократно возрастает и наша с вами ответственность", - сказал губернатор.

По его словам, уже сейчас руководство края сталкивается с определенными административными несуразицами. Например, до сих пор до конца не решен вопрос с переселением жителей Имеретинской низменности.

Выступивший на совещании мэр Сочи Владимир Афанасенков заявил, что город до конца года освоит все выделенные из федерального бюджета средства - 500 миллионов рублей.

"У нас и мысли не должно быть, что хоть один рубль из этих средств может остаться неосвоенным", - сказал Афанасенков.

Лента

Лента новостей