...

Отношения России и Венесуэлы динамично развиваются – Дмитрий Медведев

Россия Материалы 22 июля 2008 14:46 (UTC +04:00)

Президент РФ Дмитрий Медведев отметил динамичное развитие отношений России и Венесуэлы и подчеркнул их значение для региональной безопасности.

"За последнее время наши контакты, отношения приобрели не просто устойчивый, а очень динамичный характер", - сказал Медведев, открывая переговоры с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, передает телеканал Вести.

Медведев заявил, что отношения России и Венесуэлы "становятся одним из ключевых факторов обеспечения безопасности в регионе".

Президент РФ отдельно отметил развитие экономических связей двух стран. Он обратил внимание на необходимость оптимизировать торговый оборот между двумя государствами.

"Рост торгового сотрудничества по разным направлениям (между РФ и Венесуэлой) впечатляет. Хотя нам с вами предстоит заняться оптимизацией торгового оборота", - сказал Медведев, обращаясь к венесуэльскому гостю.

Медведев подчеркнул, что "рад познакомиться с Уго Чавесом" и выразил надежду на "продуктивные переговоры и хорошее сотрудничество".

Со своей стороны, Чавес выразил уверенность в том, что избрание Медведева на пост президента России "гарантирует безопасность и стабильность наших планов", цитирует "Интерфакс".

Лента

Лента новостей