...

Установлена личность погибшего при взрыве машины "Жигули" в Хасавюрте

Россия Материалы 27 июля 2008 22:39 (UTC +04:00)

Следственная группа установила личность человека, тело которого было обнаружено в субботу вечером после взрыва автомашины ВАЗ-2106 в Хасавюрте, сообщил корреспонденту РИА Новости и.о. начальника пресс-службы МВД России по Дагестану Марк Толчинский.

Взрыв в салоне автомобиля ВАЗ-2106 прогремел накануне в 22.50 у дома №49 на улице Воробьева в городе Хасавюрт. В результате взрыва автомобиль полностью выгорел. В салоне было обнаружено обгоревшее тело. По предварительным данным, взорвалась самодельная бомба мощностью до 800 граммов в тротиловом эквиваленте.

"Погибшим оказался житель Хасавюрта Иса Асхабов 1983 года рождения. Установлено, что в автомобиле на момент взрыва он находился не один. По данным следствия, Асхабов и его двое спутников ехали на Жигулях для закладки взрывного устройства, но оно, видимо, сдетонировало раньше", - сообщил собеседник.

По его словам, все трое находились в розыске. Имена спутников Асхабова уже установлены, но в целях следствия пока не разглашаются.

По данным следствия, двое пассажиров автомобиля успели покинуть его до взрыва, остановить проезжавший мимо автомобиль и, выбросив из него водителя, скрыться. Угнанная ими машина была обнаружена на окраине Хасавюрта. В салоне автомобиля видны следы крови, что свидетельствует о ранении скрывшихся.

Лента

Лента новостей