...

Россияне не смогут получать визы в Грузию на родине-МИД Грузии

Россия Материалы 30 августа 2008 15:38 (UTC +04:00)

С 8 сентября визы для граждан Российской Федерации будут выдаваться только в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Грузии за рубежом, передает РИА - Новости, ссылаясь на заявление МИД Грузии.

Как говорится в сообщении, распространенной департаментом прессы и информации МИД, соответствующую ноту, уведомляющую об этих изменениях, директор департамента России в МИД Грузии Ираклий Торонджадзе уже вручил советнику-посланнику посольства Российской Федерации в Грузии Андрею Смага.

"Вместе с тем, выдача въездных виз в Грузию будет производиться только на основе оригинала приглашения на тех граждан Российской Федерации, которые совершают поездку в Грузию для встречи с членами семьи, с гуманитарной целью, а также по официальному (деловому) визиту", - говорится в информации.

С детальной информацией по получению грузинских виз граждане Российской Федерации могут ознакомиться в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Грузии за рубежом, сообщает МИД.

Ранее граждане России, прибывавшие в Грузию, могли получить однократные туристические визы прямо на официальных пограничных пунктах пропуска, например, на пограничном пункте контроля в Тбилисском аэропорту.

В пятницу заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что Грузия разрывает дипломатические отношения с Россией из-за признания ею независимости Абхазии и Южной Осетии.

Лента

Лента новостей