...

В Южной Осетии Россия действует в рамках морального и международного права, - Владимир Путин

Россия Материалы 31 августа 2008 16:05 (UTC +04:00)

В Южной Осетии Россия действует в рамках морального и международного права, заявил председатель правительства РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки во Владивосток, передает РБК со ссылкой на телеканал "Вести".

При этом В.Путин выразил надежду, что охлаждения отношений с западными странами на фоне этого конфликта не произойдет. "Эмоций много, но пока никаких практических шагов, которые говорили бы и свидетельствовали об охлаждении отношений, нет", - отметил он.

"Как бы там не было, и чтобы ни говорили, правда на нашей стороне", - указал В.Путин. "Мы ведем себя абсолютно морально и в рамках действующего международного права", - сказал глава российского правительства. "Поэтому, если кто-то из европейских стран хочет обслуживать чьи-то

внешнеполитические интересы, пожалуйста", - сказал В.Путин. При этом он добавил: "Но я думаю, что, как в таких случаях говорят, своя рубашка ближе к телу, и вот этим весьма образным выражением многие наши, и прежде всего европейские партнеры, будут руководствоваться".

Лента

Лента новостей