...

Талибы заявляют, что сбили вертолет НАТО в афганской провинции Лагман

Россия Материалы 12 сентября 2008 16:20 (UTC +04:00)

Представители радикального афганского движения "Талибан" утверждают, что в пятницу сбили вертолет НАТО в восточной провинции Лагман, передает РИА Новости.

По данным талибов, после обстрела вертолет совершил вынужденную посадку. Пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) никак не комментирует это сообщение.

В уезде Тагаб провинции Каписа, согласно сообщению представителя НАТО, за минувшие сутки в ходе боевых операций уничтожено 10 боевиков "Талибана" из группировки Джелалуддина Хаккани, еще 10 повстанцев захвачены в плен.

В шестом муниципальном районе Кандагара в пятницу террористы убили представителя управления энергетики и водных ресурсов Афганистана. По свидетельству очевидцев, чиновник был застрелен двумя выстрелами в упор двумя мотоциклистами при выходе из здания управления.

Согласно сообщению телеканала "Толо", в четверг вечером террорист-смертник атаковал полицейский патруль в провинции Нимруз. По данным телеканала, два человека погибли, шесть получили ранения.

Американский дрон (беспилотный летательный аппарат) в пятницу вновь подверг обстрелу ракетами пакистанскую территорию. Согласно сообщениям афганских СМИ, удар пришелся на один из населенных пунктов пакистанского политического агентства (территориальная единица) Северный Вазиристан вблизи пакистанско-афганской границы. В результате авианалета 12 человек погибли и еще несколько ранены.

Лента

Лента новостей