...

С.Лавров и Пан Ги Мун обсудили перспективы сотрудничества между РФ и ООН в сфере миротворческой деятельности

Россия Материалы 28 сентября 2008 13:18 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в рамках общеполитической дискуссии на 63-й сессии Генеральной ассамблеи ООН встретился с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, передает РБК. Как сообщает департамент информации и печати МИД России, в ходе встречи обсуждались перспективы наращивания сотрудничества между Российской Федерацией и ООН в сфере миротворческой деятельности. Отмечалось, что во взаимодействии ООН с региональными организациями активно участвует Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая заинтересована в углублении сотрудничества с ООН.

Пан Ги Мун интересовался перспективами деятельности наблюдателей ООН в Абхазии и тематикой предстоящих международных дискуссий в Женеве по укреплению безопасности на Кавказе. С.Лавров подчеркнул российскую приверженность договоренностям между президентами России и Франции Дмитрием Медведевым и Николя Саркози и высказался за их четкое выполнение всеми сторонами.

С российской стороны были затронуты вопросы о необходимости международного сотрудничества по преодолению финансового кризиса, по проблемам изменения климата, достижения Целей развития тысячелетия.

Лента

Лента новостей