...

Две столицы - Москва и Джакарта - подпишут документы о сотрудничестве

Россия Материалы 29 сентября 2008 13:06 (UTC +04:00)

Делегация индонезийской столицы Джакарты прибывает в Москву для подписания программы сотрудничества на ближайшие четыре года, сообщает РИА Новости, ссылаясь на  источник в городской администрации.

"Cо 2 по 8 октября в Москве будет находиться делегация Республики Индонезии (Джакарта) во главе с губернатором Джакарты Бово", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, целью приезда является обсуждение вопросов развития экономических и культурных связей двух столиц и подписание согласованного проекта программы сотрудничества между Москвой и Джакартой на 2008-2011 годы.

Источник напомнил, что протокол о сотрудничестве между правительствами Москвы и столицы Индонезии Джакарты был подписан в декабре 2006 года. Принимая тогда индонезийскую делегацию в Москве, исполняющий обязанности мэра Москвы Юрий Росляк отметил, что обе столицы похожи по количеству населения и по имеющимся проблемам.

По словам Росляка, у московских властей есть желание знакомиться с культурой, способствовать развитию экономических отношений двух народов. Он выразил надежду, что сотрудничество будет развиваться очень плодотворно и пойдет на пользу жителям двух столиц.

Губернатор Джакарты также сказал, что придает большое значение развитию контактов двух столиц в области культуры и спорта.

Лента

Лента новостей