...

Медведев в Рио-де-Жанейро встретится с представителями деловых кругов

Россия Материалы 25 ноября 2008 01:29 (UTC +04:00)

Президент России Дмитрий Медведев во вторник в рамках трехдневного официального визита в Рио-де-Жанейро встретится с представителями бразильских деловых кругов, сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, передает РИА Новости.

Как ожидается, в беседе примут участие руководители государственных и частных компаний, работающих в области энергетики, горнорудной промышленности, агробизнеса, банковского сектора.

Для российского лидера подобные встречи с иностранными деловыми кругами стали традицией. В рамках своей поездки во Францию на саммит Россия-ЕС Медведев 13 ноября посетил заседание клуба промышленников и предпринимателей России и Евросоюза, где подробно рассказывал о своем видении мировой финансовой системы и архитектуры европейской безопасности.

Встречался Медведев и с американскими деловыми кругами после саммита "двадцатки" в Вашингтоне 15 ноября. Общение с представителями совета по международным отношениям, в который входят практически все бывшие и нынешние президенты США, госсекретари, министры обороны и финансов, а также ученые и бизнесмены, длилось более полутора часов. Впоследствии участники встречи назвали неожиданными откровения президента РФ, который говорил о курсе российской внешней политики, о реакции России на размещение ПРО в Европе, а также о преодолении последствий мирового финкризиса.

Лента

Лента новостей