...

Король Бахрейна поддержал проведение в РФ ближневосточной конференции

Россия Материалы 2 декабря 2008 18:45 (UTC +04:00)

Король Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифа поддержал проведение в России конференции по ближневосточному урегулированию, пишет РИА Новости.

"Мы приветствуем идею, которую выдвинула Россия, о созыве в начале следующего года в Москве международной конференции по Ближнему Востоку и поддерживаем настрой российского руководства на решение всех проблем исключительно политико-дипломатическими методами", - заявил бахрейнский лидер журналистам после переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Как ожидается, конференции состоится в российской столице весной, когда будет сформирована новая администрация США и созданы условия, связанные с завершением переходного периода в Израиле.

Хамад Бен Иса Аль Халифа поблагодарил российскую сторону за усилия, направленные на то, чтобы его визит в Россию был "максимально успешным".

Сегодняшние переговоры стали первой в истории двусторонних отношений встречей лидеров России и Бахрейна.

По словам короля, они обсудили с Медведевым вопросы развития торгово-экономических связей, взаимодействия в банковском секторе, в инвестиционной сфере.

Лидер Бахрейна заявил о готовности его страны создать для российских инвестиционных компаний и частных лиц все возможности и условия для осуществления инвестиций.

"Была достигнута договоренность о создании совместного российско-бахрейнского банка", - сообщил он.

"Признательны, что мы договорились о продолжении наших контактов в дальнейшем", - сказал король Бахрейна.

Лента

Лента новостей