...

Милиция ищет двух подозреваемых в совершении взрыва у метро "Пражская" в Москве

Россия Материалы 20 декабря 2008 22:08 (UTC +04:00)

Милиция ищет двух мужчин, которые подозреваются в совершении взрыва на рынке в субботу около станции метро "Пражская", где пострадали девять человек, в том числе ребенок, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Очевидцы взрыва видели незадолго до происшествия, как к палатке, где прогремел взрыв, подходили двое мужчин. Неизвестные оставили около торгового ларька пакет, а через некоторое время произошел взрыв. С их слов составлены портреты мужчин. Эта информация передана всем милицейским патрулям столицы. Ведутся поиски предполагаемых преступников", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что самодельная взрывчатка состояла из смеси алюминиевой пудры и аммиачной селитры. Аналогичные взрывные устройства использовались при взрыве в храме на юге Москвы в конце ноября и взрыве на Павелецкой железной дороге в районе Бирюлево в октябре этого года, напомнил источник.

Вместе с тем, в ГУВД РИА Новости сообщили, что уголовное дело, скорее всего, будет возбуждено по статье "хулиганство".

"По факту взрыва около метро "Пражская" работает следственная группа. Проверяются все версии. У следствия пока нет оснований связывать между собой последние взрывы на юге Москвы", - сказал представитель ГУВД.

Представитель ГУВД уточнил, что все девять пострадавших, в том числе 8-летний ребенок, в результате взрыва получили ожоги, характерные для последствий взрыва самодельной "бомбы", начиненной взрывчаткой на основе химических веществ.

Лента

Лента новостей