...

В Москву с официальным визитом прибыл президент Палестинской автономии Аббас

Россия Материалы 22 декабря 2008 01:01 (UTC +04:00)

В Москву с официальным визитом прибыл президент Палестинской автономии Махмуд Аббас, передает РБК со ссылкой на Reuters. Это последняя остановка палестинского лидера, завершающего свое турне по странам - участницам переговорного процесса о мирном урегулировании на Ближнем Востоке, по пути в автономию.

22 декабря М.Аббас впервые встретится с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Ожидается, что в ходе переговоров двух лидеров будут обсуждаться проблемы двусторонних взаимоотношений, а также ситуация на Ближнем Востоке. Встреча пройдет на фоне усилий Москвы по организации в 2009г. международной конференции по вопросам мирного урегулирования в регионе.

По словам представителя Палестинской автономии в Москве Афифа Сафиха, М.Аббас также планирует поднять вопрос о помощи со стороны Москвы в налаживании диалога между палестинцами и израильтянами русского происхождения. По его данным, выходцы из бывшего СССР и СНГ составляют порядка 6% израильских избирателей и традиционно голосуют за жесткую политику в отношении Палестины.

Лента

Лента новостей