...

Семь человек погибли при пожарах в Подмосковье в первый день 2009 года

Россия Материалы 2 января 2009 02:40 (UTC +04:00)

Семь человек погибли и пять человек пострадали в четверг при пожарах в жилом секторе в Подмосковье, сообщил РИА Новости представитель МЧС Московской области.

По его словам, в 9.00 произошел пожар в квартире дома 76 на Шоссе Энтузиастов в Балашихе. В результате два человека погибли и пятеро пострадали. Через два часа в Воскресенском районе в поселке Никольское сгорел частный дом. После ликвидации пожара были обнаружены тела двух человек, предположительно, хозяев дома, сказал собеседник.

Он добавил, что днем в городе Пересвет Сергиево-Посадского района горела квартира на улице Гагарина. В огне погибли три человека, нескольких человек пожарные спасли.

По предварительным данным, причинами пожаров стали курение в состоянии алкогольного опьянения и замыкание электропроводки.

В связи с участившимися в новогодние праздники пожарами в жилом секторе руководство областного МЧС напоминает, что использование сразу нескольких электроприборов создает значительные перегрузки в электросетях и это может стать причинами возгораний.

Лента

Лента новостей