...

Обнародованы имена погибших при крушении Ми-2 в Ханты-Мансийском автономном округе

Россия Материалы 13 января 2009 12:22 (UTC +04:00)

Следствие обнародовало имена погибших при крушении вертолета Ми-2 в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщил РИА Новости во вторник представитель Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По его словам, в авиакатастрофе погибли командир вертолета Дмитрий Подгородинский, командир звена Виктор Морозов и два пассажира: облетчик Денис Иноценко и оператор Сергей Соколов, работавшие в "Юганскнефтегазе".

Авария произошла в понедельник в районе реки Юганская Обь в двух километрах от федеральной трассы Ханты-Мансийск - Тюмень. На борту судна находились четыре человека, все они погибли.

Экипаж вертолета по рации вышел на связь с производственно-диспетчерской службой полетов Сургута и сообщил о жесткой посадке и отсутствии погибших на борту. Следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Разбившийся вертолет совершал работы по облету газопровода в районе поселка Каркатеевский Нефтеюганского района. Согласно полетной заявке, вертолет вылетел из Нефтеюганска по объектам ООО "РН-Юганскнефтегаз".

Лента

Лента новостей