...

Роман Абрамович подал иск о клевете против английской газеты

Россия Материалы 21 января 2009 11:53 (UTC +04:00)

Российский бизнесмен Роман Абрамович (Досье на Glomu.ru>>) обратился в британский суд с иском о клевете против издания Sunday Times, сообщает официальный сайт футбольного клуба "Челси".

В качестве истца выступает также непосредственно футбольный клуб. Разбирательства в Высоком суде Лондона начались в понедельник, пишет РИА Новости.

Поводом к иску послужил материал, опубликованный Sunday Times в воскресенье, 18 января. Sunday Times сообщило, что Абрамович может продать английскую футбольную команду одному из государств Персидского залива. В частности, по данным источников газеты в арабских странах, представители бизнесмена якобы недавно ездили в Саудовскую Аравию и ОАЭ с целью "прозондировать почву" на интерес арабов к "Челси".

С момента приобретения "Челси" в 2003 году, Абрамович потратил на футбольный клуб сотни миллионов фунтов стерлингов. За несколько последних лет он не только покрыл громадные долги клуба, но и вложил значительные средства в приобретение новых игроков и развитие инфраструктуры клуба.

Лента

Лента новостей