...

К Камчатке подошел циклон

Россия Материалы 25 января 2009 03:20 (UTC +04:00)

К берегам Камчатки подошел циклон, несущий сильные ветры и метели. Местным оперативным службам передано штормовое предупреждение. Во власти стихии уже находятся южные районы полуострова. На крайнем юге - в районе мыса Лопатка - порывы ветра достигают 32 метров в секунду, на юго-западном побережье - 30 метров в секунду. В Елизовском, Усть- Большерецком, на юге Мильковского районов и в краевом центре - метели и снегопад. Штормовая погода будет сохраняться на юге и в центральных районах края до 26-27 января. Ожидается повышение температуры воздуха на 5-10 градусов, сообщает Вести .

Север Камчатки циклон не затронет, нам в настоящее время стоят сильные холода. В Пенжинском районе мороз достигает 25-30 градусов, а на крайнем севере полуострова температура воздуха в ночные часы опускается до минус 45 градусов. Существенного потепления в ближайшее время там не ожидается.

По данным правительства Камчатского края, в районе, где установилась аномально холодная погода, никаких сбоев в тепло- и энергоснабжении нет. Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, стабильно. Происшествий, связанных с подходом к югу Камчатки циклона, не отмечено, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей