...

В Москве отмечают день рождения Владимира Высоцкого

Россия Материалы 25 января 2009 18:56 (UTC +04:00)

Поклонники творчества Владимира Высоцкого, его друзья и коллеги отмечают 71-й день рождения известного поэта, певца и актера. В день рождения Высоцкого в Театре на Таганке всегда идет спектакль-воспоминание о нем, пишет Вести.

"Владимир Семенович для меня не умирал. Каждый день мы с друзьями и близкими о нем говорим, читаем его стихи, вспоминаем его спектакли, - рассказал ИТАР-ТАСС народный артист России Валерий Золотухин. - После спектакля памяти актера его коллеги собираются в тесном кругу, - сказал Золотухин, добавив, что сам в этот день старается посетить Ваганьковское кладбище, где похоронен Высоцкий.

По словам Золотухина, он всю жизнь находится "под обаянием этого великого поэта". 16 лет они проработали вместе на Таганке и даже поклялись "не сниматься друг без друга на знаменитой одесской лестнице, как Герцен с Огаревым". Многое в жизни Высоцкого было тайным, отметил Золотухин. Но, размышляя о посмертной судьбе друга, актер всегда вспоминает его слова: "Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним, мне есть чем оправдаться перед Ним".

Лента

Лента новостей