...

Подозреваемый в убийстве чемпиона РФ по боям без правил Закира Лалашова сам пришел в милицию

Россия Материалы 27 января 2009 10:41 (UTC +04:00)

Сотрудники ГУВД и СУ СКП РФ по Красноярскому краю задержали в понедельник подозреваемого в убийстве чемпиона России по панкратиону (бои без правил) 23-летнего Закира Лалашова, которого нашли застреленным 10 декабря на станции Зеледеево под Красноярском, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКП РФ по краю Ольга Шаманская.

По ее словам, следователи быстро определили подозреваемого в убийстве спортсмена, но тот, зная, что его будут искать, скрылся в одной из стран ближнего зарубежья. Красноярцам пришлось делать запрос на экстрадицию подозреваемого, однако, в понедельник он пришел в милицию сам.

"Сейчас он задержан, с ним работают следователи краевого СКП", - сказала Шаманская.

Днем 10 декабря на обочине дороги по улице Зеленая станции Зеледеево (западное направление от Красноярска) местные жители нашли тело мужчины с огнестрельным ранением головы. В ходе расследования 14 декабря было установлено, что убитый - гражданин Азербайджана, чемпион России по панкратиону Закир Лалашов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).

Закир Лалашов родился 21 апреля 1985 года в Баку. Проживал в городе Ачинск Красноярского края. Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою и вольной борьбе. Чемпион России по  профессиональному панкратиону в 2008 году.

Лента

Лента новостей