...

РФ присоединилась к Конвенции СЕ об отмывании преступных денег и финансировании терроризма

Россия Материалы 29 января 2009 21:52 (UTC +04:00)

Россия присоединилась к Конвенции Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма от 16 мая 2005г., сообщает департамент информации и печати МИД РФ. Российский представитель подписал этот документ 26 января с.г., сообщает РБК .

Как отмечает департамент, сделан важный шаг на пути присоединения Российской Федерации к авторитетному международно-правовому инструменту, все более эффективно используемому мировым сообществом, ведущими государствами в целях укрепления и совершенствования национальных мер противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, повышения результативности международного антикриминального и антитеррористического сотрудничества.

Подписание Россией конвенции, подчеркивает департамент, является еще одним подтверждением приверженности РФ бескомпромиссной борьбе с этими преступлениями.

Российская сторона высоко ценит законотворческую деятельность Совета Европы в сфере развития международного антитеррористического и антикриминального права, подтверждает свою готовность продолжать активно участвовать в работе в интересах совместного предупреждения и преодоления новых вызовов и угроз международной безопасности, говорится в сообщении.

Лента

Лента новостей