...

КПРФ проведет акцию протеста в защиту трудящихся

Россия Материалы 31 января 2009 04:24 (UTC +04:00)

Компартия РФ проведет в субботу очередную всероссийскую акцию протеста против антикризисной политики правительства и в защиту прав трудящихся, выступит против роста цен и тарифов ЖКХ.

Несмотря на то, что первый вице-премьер Игорь Шувалов на "правительственном часе" в Госдуме в пятницу раскритиковал антикризисную программу коммунистов, КПРФ не намерена отказываться от своих идей, заявил РИА Новости секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев.

Одним из основных пунктов антикризисного плана коммунистов является замораживание тарифов ЖКХ на уровне 2008 года и сокращение цен на продукты питания и товары первой необходимости. По мнению Шувалова, реализация этих мер способна разрушить страну и привести экономику в хаос.

"Это мнение лично Шувалова. Наша программа выверена и отработана экономистами и производственниками, и это не лозунги, а конкретная социально-экономическая политика, направленная на спасение отечественной промышленности и защиту рабочих", - заявил Соловьев.

Протестные акции коммунистов под лозунгом "Нет"! антинародной политике правительства в период кризиса!" пройдут по всей России. Московский митинг начнется в 12.30 на Триумфальной площади. В акции, как ожидается, примут участие до 3 тысяч человек.

КПРФ намерена требовать остановить рост безработицы и сокращение зарплат, подорожание продуктов питания и энергоносителей.

Предыдущую всероссийскую акцию протеста коммунисты провели 21 декабря. Как сообщил Соловьев, протестное движение коммунистов будет "идти по нарастающей", и если политика руководства страны не изменится, следующий митинг может состояться уже в середине февраля.

Лента

Лента новостей