...

Митинги единороссов и коммунистов пройдут во Владивостоке

Россия Материалы 31 января 2009 05:34 (UTC +04:00)

Митинг в поддержку антикризисных мер российского правительства пройдет в субботу во Владивостоке одновременно с акцией протеста против повышения таможенных пошлин на ввозимые иномарки, тарифов ЖКХ и других действий федеральной власти.

В рамках всероссийской акции единороссов по поддержке антикризисных мер правительства РФ пройдет митинг "Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального отделения "Единой России".

"Акция начнется в 12.30 (5.30 мск) на Корабельной набережной, рядом с мемориальным комплексом "Подводная лодка С-56", - уточнил представитель пресс-службы.

По его словам, в митинге примут участие губернатор Приморского края Сергей Дарькин, мэр Владивостока Игорь Пушкарев, члены регионального политического совета, депутаты краевого Законодательного собрания, городской Думы, общественные организации и объединения. Также в числе участников будут деятели культуры и науки, служащие, врачи, учителя и предприниматели.

В свою очередь, в субботу коммунисты Приморья совместно с общественным движением "ТИГР" (Товарищество инициативных граждан России) проведут акцию протеста против политики российского правительства.

"Сбор участников акции начнется в 10.30 (3.30 мск) на остановке общественного транспорта "Дальзавод". Затем мы проведем шествие по центральной улице Владивостока - Светланской - до Привокзальной площади. Там у памятника Ленину с 12.00 до 14.30 (5.00-7.30 мск) состоится митинг. Планируется, что в акции примут участие около 2,5 тысячи человек", - сообщил РИА Новости представитель краевого отделения КПРФ.

Он отметил, что акция протеста направлена против отмены льгот социально-незащищенным слоям населения, повышения госпошлин, сокращения военнослужащих, а также других действий правительства РФ.

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы УВД Приморского края, общественный порядок на акциях будут обеспечивать усиленные наряды милиции.

"Любые антиобщественные проявления будут решительно пресекаться, но милиция всегда будет действовать в рамках закона", - отметил собеседник.

Лента

Лента новостей