...

Жители Читы провели митинг в поддержку антикризисных мер

Россия Материалы 31 января 2009 07:55 (UTC +04:00)

Жители Читы в субботу при 25-градусном морозе вышли на митинг регионального отделения "Единой России" в поддержку антикризисных мер правительства РФ, передает корреспондент РИА Новости.

"Сегодня все здравомыслящие должны объединиться вокруг идеи защиты и сохранения России. Мы выступаем за стабильную, достойную и спокойную жизнь в сильном и социально-ориентированном государстве", - говорится в итоговой резолюции митинга.

В резолюции участники митинга также призвали все партии и общественные организации не нагнетать обстановку, не использовать временные трудности в собственных политических и конъюнктурных интересах.

Участники митинга обратились к правительству Забайкальского края и Законодательному собранию региона с предложением продолжить комплекс утвержденных антикризисных мер, направленных на минимизацию негативных последствий мирового финансово-экономического кризиса для экономики и социальной сферы.

"Органы власти края обязаны использовать все имеющиеся возможности для сохранения рабочих мест, социальных выплат и гарантий поддержки пенсионеров, студентов, детей и работников бюджетной сферы. Очень важно продолжать реализацию крупных инвестиционных проектов", - отмечается в резолюции.

Лента

Лента новостей