...

Несанкционированные акции в выходные будут пресекаться - МВД РФ

Россия Материалы 31 января 2009 10:39 (UTC +04:00)

Российская милиция будет пресекать несанкционированные массовые акции, проведение которых возможно в предстоящие выходные, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД.

"Действия личного состава (милиции) должны быть принципиальными в отношении лиц, нарушающих российское законодательство, предпринимающих попытки проведения несанкционированных мероприятий и провокаций в рамках публичных акций", - приводит пресс-центр МВД слова первого заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского.

М.Суходольский в пятницу провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов внутренних дел субъектов Федерации, на котором обсуждались вопросы готовности к обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий на территории страны в ближайшие выходные.

По словам М.Суходольского, весь привлекаемый к охране общественного порядка личный состав получил соответствующие инструкции.

Охрану общественного порядка в период проведения массовых мероприятий в Москве в субботу и воскресенье обеспечат около 7,5 тыс. милиционеров и военнослужащих Внутренних войск, сообщили "Интерфаксу" в минувшую пятницу в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

"В субботу в центральной части Москвы пройдут семь митингов и три пикета, в воскресенье - еще три митинга и два пикета", - сказал собеседник агентства.

Лента

Лента новостей