...

Президенты России и Таджикистана обсуждают вопросы двустороннего сотрудничества и план действий на перспективу

Россия Материалы 24 февраля 2009 15:26 (UTC +04:00)

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил президенту Таджикистана Эмомали Рахмону обсудить вопросы двустороннего сотрудничества и план действий на перспективу, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы обсудим все вопросы, которые сегодня актуальны для наших стран - экономические, политические, региональные", - сказал он. "Проблем всегда хватает, и нам нужно думать, как работать дальше", - отметил Медведев. "Поговорим по экономическим проектам, как двигаться вперед; нужно проконсультироваться по региональным делам", - предложил он.

Медведев выразил надежду на то, что нынешний рабочий визит позволит заложить хорошую основу для государственного визита Рахмона в Россию в этом году.

Президент Таджикистана согласился с предложением обсудить двусторонние вопросы. "Поговорим об экономическом сотрудничестве, о ходе реализации наших договоренностей, достигнутых в ходе вашего визита в Душанбе и последующих встреч", - сказал Рахмон.

Глава Таджикистана отметил, что, несмотря на кризис, отношения двух стран развиваются. "Товарооборот превысил 1 млрд долларов, это хороший показатель", - отметил Рахмон. "Это говорит о том, что у нас есть большие резервы для сотрудничества в экономике, военно-технической сфере, гидроэнергетики", - подчеркнул лидер Таджикистана.

Лента

Лента новостей