...

Россия настроена на активное развитие взаимодействия с Казахстаном и Узбекистаном - президент Медведев

Россия Материалы 27 февраля 2009 14:12 (UTC +04:00)

Россия настроена на активное развитие взаимодействия с Казахстаном и Узбекистаном. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев, принимая верительные грамоты послов иностранных государств, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Россия высоко ценит дружбу с нашим стратегическим союзником Казахстаном", - отметил он. "Год от года наше партнерство становится все масштабнее, пополняется крупными проектами", -  подчеркнул президент.

"Мы также продолжаем активное сотрудничество на международной арене в рамках СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ, ШОС, Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, ну и, разумеется, на таких многосторонних площадках, как Организация Объединенных Наций и ОБСЕ". - сказал Медведев.

"Отношения России и Узбекистана основываются на принципах стратегического партнерства и союзничества в их серьезном потенциале",- отметил также президент. "Я еще раз убедился, в январе этого года в ходе государственного визита в Узбекистан", - сказал он. "В ходе визита был высказал обоюдный настрой на активное всестороннее развитие двусторонних связей", - подчеркнул Медведев.

Лента

Лента новостей