...

Штормовое предупреждение объявлено на Курилах из-за циклона

Россия Материалы 11 марта 2009 05:58 (UTC +04:00)

Штормовое предупреждение объявлено в Сахалинской области на 11 марта, сообщила в среду РИА Новости сотрудница пресс-службы главного управления МЧС России по Сахалинской области.

"Под влияние циклона попали Курильский и Северо-Курильский районы. По прогнозу Сахалинского УГМС, 11 марта на островах ожидается ухудшение погоды. Прогнозируется сильная метель, видимость менее 500 метров, скорость ветра до 35 метров в секунду, высота волн в море до шести метров ", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, при прохождении циклона возможны обрывы линий электропередачи, нарушение транспортного сообщения, повреждения кровель, незакрепленных конструкций. Также возможны нарушения тепло- и энергоснабжения, сход лавин на автомобильные и железные дороги.

"Главное управление МЧС России по Сахалинской области обращается к жителям области с просьбой во время непогоды не покидать помещения и без особой необходимости не выезжать на автомобилях за пределы населенных пунктов", - отметила сотрудница пресс-службы.

В течение последних дней Сахалинская область попала под влияние двух циклонов, пришедших с Приморья. Первый пришел на остров в субботу, второй - в среду.

Лента

Лента новостей