...

В больнице Хошимина находятся 14 россиян, пострадавших в ДТП

Россия Материалы 14 марта 2009 19:41 (UTC +04:00)

Четырнадцать пострадавших в автокатастрофе россиян находятся в больнице Хошимина, один от госпитализации отказался, сообщил в субботу РИА Новости по телефону пресс-атташе посольства России во Вьетнаме Алексей Шевцов.

Автобус с российскими туристами сорвался в пятницу с двухсотметровой высоты в пропасть во Вьетнаме, известно об этом стало только в субботу утром. Всего в автобусе находились 26 человек - 24 россиянина, в том числе двое детей, и двое граждан Вьетнама - водитель и гид-переводчик. Россияне возвращались с экскурсии.

"Состояние здоровья двоих госпитализированных россиян расценивается как тяжелое, а 12 - средней тяжести. Одна женщина от госпитализации отказалась, с места аварии ее увез муж", - сказал собеседник агентства.

Пресс-атташе отметил, что угрозы для жизни пострадавших нет, все они доставлены в госпиталь Те Рэй в Хошимине.

Шевцов добавил, что тела погибших также доставлены в Хошимин во французско-вьетнамский госпиталь.

Большинство российских туристов, попавших в автокатастрофу во Вьетнаме, - москвичи, несколько человек - из Санкт-Петербурга и Сургута, сообщила вице-президент туркомпании "Ланта-тур вояж" Татьяна Коршунова. Путевки на отдых россияне приобрели у этого туроператора.

Планируется, что в воскресенье, 15 марта, самолет МЧС РФ вылетит за пострадавшими во Вьетнам.

Лента

Лента новостей