...

Пострадавшие в ДТП во Вьетнаме российские туристы прибыли в Москву самолетом МЧС

Россия Материалы 17 марта 2009 06:15 (UTC +04:00)

Самолет МЧС России с пострадавшими в ДТП во Вьетнаме российскими туристами прибыл в Москву, передает РИА новости.
Спецрейс МЧС совершил посадку в столичном аэропорту Домодедово в 4.50 мск.
На борту самолета находятся 14 пострадавших в ДТП, из них четверо - в тяжелом состоянии. Во время 15-часового перелета их сопровождали врачи Всероссийского центра медицины катастроф, отряда "Центроспаса" МЧС России. Самолет оснащен медицинскими модулями для перевозки тяжело раненных.
На летном поле самолет встречали машины Центра медицины катастроф, в зале прилета раненых ждали родственники.
В минувшую пятницу во Вьетнаме туристический автобус, в котором находились 24 российских туриста и двое граждан Вьетнама, сорвался в пропасть с 200-метровой высоты. Погибли девять россиян, 15 получили ранения и травмы различной степени тяжести. Одна из россиянок отказалась от госпитализации и вернулась в Россию с мужем.
Консилиум специалистов решил транспортировать всех пострадавших в российские федеральные клиники, расположенные в Москве, в том числе четырех пациентов, состояние которых расценено как тяжелое.
Для приема пострадавших подготовлены места в клиниках Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) и 16 бригад скорой медицинской помощи для их транспортировки, в том числе пять реанимобилей.
Официальной информации о причинах ДТП пока нет. По одной из версий, водитель мог не справиться с управлением на горной дороге, по другой - автобус мог "подрезать" мотоциклист. 

Лента

Лента новостей