...

По факту гибели четырех человек на дискотеке в Первоуральске возбуждено уголовное дело

Россия Материалы 22 марта 2009 14:31 (UTC +04:00)

По факту гибели четырех человек, в том числе трех школьниц, при давке на дискотеке в г.Первоуральске Свердловской области возбуждено уголовное дело. Как сообщили в отделе взаимодействия со СМИ Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ, дело возбуждено по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
По данным следствия, 21 марта 2009г. в г.Первоуральске Свердловской области в ночном клубе "Капелла" коммерческая организация "Голливуд" организовала дискотеку, вход на которую в течение первых 30 минут был бесплатным. При входе на дискотеку образовалась давка. "Около 23 часов в результате беспорядочного интенсивного движения толпы посетителей к входу на дискотеку погибли Константин Кошкин 1979г. рождения, Анастасия Яковлева 1993г. рождения, Екатерина Селянина 1993г. рождения и Альбина Тавапова 1993г. рождения", - отметили в СК при прокуратуре РФ. Ранее руководитель
пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что еще 8 человек получили ранения.
По указанию министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева для оказания практической помощи на место происшествия выехала группа сотрудников центрального аппарата МВД России, передает РБК.

Лента

Лента новостей