...

В завалах разрушенного дома обнаружено тело женщины

Россия Материалы 25 марта 2009 20:48 (UTC +04:00)

Тело женщины обнаружено в среду в квартире жилого дома Нижнего Новгорода, на который упал строительный кран. Годовалая девочка, которая находится под завалами, пока не найдена. Поисковые работы продолжаются. На месте происшествия работают 276 человек.

Вокруг дома спилены деревья, мешавшие проведению работ. Место происшествия оцеплено милицией, которая не подпускает никого близко к пострадавшему дому. По словам начальника ГУВД Нижегородской области Виктора Братанова, оцепление будет снято после полной расчистки завалов, а работы закончатся к утру 26 марта.

Инцидент произошел в среду днем на стройплощадке 17-этажного дома в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Строительный кран упал, задев стоявший рядом 5-этажный жилой дом. Разрушения получили квартиры на 4 и 5 этажах. В одной из квартир 4 этажа зажатой конструкциями рухнувшего крана оказалась женщина, которую спасатели освободили и доставили в областной центр травматологии и ортопедии, передает Вести.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба", сообщает ИТАР-ТАСС.


Лента

Лента новостей