...

Кудрин получил в Вашингтоне уведомление о вызове в суд для дачи показаний по делу Ходорковского

Россия Материалы 25 апреля 2009 23:10 (UTC +04:00)

Заместителю Председателя Правительства РФ - Министру финансов РФ Алексею Кудрину в Вашингтоне "неизвестным лицом были подсунуты какие-то бумаги, о содержании которых Министр не имел никакого представления". Кудрин тут же передал их одному из своих помощников. Об этом журналистам заявил помощник министра Павел Кузнецов, передает ИТАР-ТАСС.

"Впоследствии выяснилось, что это было уведомление, выданное федеральным судом США по округу Колумбия, о даче показаний по уголовному делу Михаила Ходорковского, которое сейчас рассматривается в российском суде", - отметил он.

Данное уведомление, как выяснилось впоследствии "оформлялось адвокатами Михаила Ходорковского в крайне сжатые сроки в режиме секретности и носит гриф "документ зарегистрирован в конфиденциальном порядке".

Привлеченные для консультаций российской стороной американские специалисты из юридической фирмы "Бейкер и Боттс" считают, что действия адвокатов Михаила Ходорковского носят неправомерный характер и решение о вызове Алексея Кудрина для дачи показаний будет отменено американским судом.

Лента

Лента новостей