...

Репетиции участников "Евровидения" начнутся в СК "Олимпийский" 3 мая

Россия Материалы 3 мая 2009 02:12 (UTC +04:00)

Репетиции представителей стран-участниц Международного музыкального конкурса "Евровидение-2009" начнутся в московском СК "Олимпийский" в воскресенье, говорится на официальном сайте соревнования.

Каждый из 42 конкурсантов проведет по две индивидуальные репетиции длительностью в 40 минут в период с 3 по 10 мая, пишет РИА Новости.

Первыми начнут репетировать на конкурсе полуфиналисты "Евровидения", а Россия и страны "Большой четверки" - Англия, Франция, Германия и Испания, которые автоматически допущены к участию в финале конкурса, отточат свое мастерство на сцене "Олимпийского" 9 и 10 мая.

В последний день репетиций - 10 мая - состоится официальное открытие "Евровидения-2009" в Москве на сцене EUROДОМа, который откроется в здании центрального выставочного зала "Манеж" и станет центром светской жизни конкурса.

Основными событиями "Евровидения" в Москве станут два полуфинала и финал, которые пройдут в "Олимпийском" 12, 14 и 16 мая соответственно. Накануне и в день этих концертов состоятся генеральные костюмированный репетиции всех участников конкурса.

Традиционно европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя "Евровидение" после победы в 2008 году российского певца Димы Билана.

В этом году Россию представит украинская певица Анастасия Приходько. Она исполнит песню "Мамо", которую написал ее продюсер, композитор Константин Меладзе.

Лента

Лента новостей