...

МЧС: В результате пожара газопровода на юго-западе Москвы сгорело 14 автомобилей

Россия Материалы 10 мая 2009 11:33 (UTC +04:00)

В результате пожара газопровода на юго-западе Москвы сгорело 14 автомобилей. Как сообщил руководитель пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев, всего с места происшествия было эвакуировано 129 автомобилей, пишет РБК.

Е.Бобылев также отметил, что в больницы доставлены пятеро пострадавших - 4 мужчины и женщина, которые в момент взрыва проезжали мимо. Они получили тепловые ожоги. По словам Е.Бобылева, произошел прорыв газопровода диаметром 1,2 м. В настоящее время подача газа в поврежденную ветку прекращена, сотрудники МЧС проводят ее охлаждение. Кроме того, в результате пожара, по уточненным данным, было повреждено 7-этажное административное здание, в котором горели 3-6 этажи. Площадь пожара в здании составила 510 кв. м. Ранее сообщалось, что горело трехэтажное нежилое здание.

Е.Бобылев отметил, что никакой экологической угрозы в связи с произошедшим пожаром не существует.

Напомним, сегодня ночью на ул.Озерная в результате повреждения газовой трубы произошел пожар. Сигнал о возгорании газопровода поступил в 0:40 мск. Пожару был присвоен пятый номер сложности. На место происшествия выехали сотрудники МЧС и "Мосгаза". Огонь перекинулся на нежилое семиэтажное здание по ул.Озерная, д.46, позже пожар в здании удалось локализовать. Высота факела превышала 150 м, пожар был виден из многих районов юга и юго-запада Москвы, а также в некоторых подмосковных городах. На пути распространения огня на другие здания была организована водяная завеса, так как недалеко от пожара расположены бензоколонка и автосалон.

В результате происшествия пострадали пять человек, все они госпитализированы. С места происшествия эвакуировано 130 машин.

Лента

Лента новостей