...

Конкурс "Евровидение-2009" открылся в Москве

Россия Материалы 11 мая 2009 00:40 (UTC +04:00)

Официальная церемония открытия конкурса "Евровидение-2009" походит в воскресенье в Москве в здании Манежа, пишет ИНТЕРФАКС.

"Многие слышали фразу "Из России с любовью". Мне кажется, что сегодня настало время поменять начало этой фразы. Я хочу сказать: "Добро пожаловать в Россию с любовью! Welcome to Russian with love!", - сказал на официальной церемонии открытия конкурса вице-премьер, председатель оргкомитета по проведению "Евровидения-2009" Александр Жуков.

Вице-премьер заметил, что в Россию на конкурс "Евровидение-2009" съехались представители 42 стран. Это, по его мнению, еще раз подтверждает, что "между нашими странами нет границ, что у нас общая культура, общая любовь и общие ценности".

А.Жуков отметил, что конкурс открывается практически в самом центре России - рядом со стенами Кремля и "рядом с сердцем нашей страны - Красной площадью".

Со своей стороны мэр Москвы Юрий Лужков, обращаясь к гостям церемонии, подчеркнул, что столица "раскрыла свои объятия для многих выдающихся исполнителей эстрадной песни".

"Мы - гостеприимная страна, гостеприимный город, и мы желаем всем участникам, всем зрителям, всем слушателям великого наслаждения от этого самого лучшего в мире праздника, праздника песни, праздника мира и праздника любви", - отметил мэр.

После официального приветствия на сцене в Манеже выступил председатель жюри конкурса "Евровидение-2009" Филипп Киркоров.

Лента

Лента новостей