...

Идет работа над документом о новом качестве работы совета Россия-НАТО – постпред России в альянсе

Россия Материалы 9 июня 2009 14:53 (UTC +04:00)
Идет работа над документом о новом качестве работы совета Россия-НАТО – постпред России в альянсе

Азербайджан, Баку, 9 июня /корр. Trend Э.Таривердиева /

В рамках подготовительного комитета сейчас идет работа над важным документом о новом качестве работы, где будут прописаны некоторые политические принципы взаимодействия сторон и процедурные моменты, а также вопросы тематики заседания, то есть, на чем прежде всего должен сосредоточиться совет Россия-НАТО и сфера его компетенции, - сказал Trend . по телефону из Москвы постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин

27 июня пройдет встреча министров иностранных дел совета Россия-НАТО в Греции, на острове Корфу. Ей будет предшествовать встреча послов в Брюсселе, время которой сейчас уточняется.

"Возможно, сегодня вечером мы уже определимся с датой, возможно,  это будет даже до 19 июня", - сказал Рогозин.

По мнению Рогозина, есть вероятность, что документ о новом качестве работы совета Россия-НАТО будет подготовлен уже к министерской встрече.

Темой встречи, по его словам, станет подведение итогов и обсуждение мероприятий, которые происходили после августовских событий в Грузии. "Министры вольны обменяться мнениями по самым разным вопросам и затронуть те вопросы, которые раньше не входили в повестку дня, в это и есть специфика совета Россия-НАТО", - сказал Рогозин.

По его словам, это гибкий формат и оперативный механизм для рассмотрения стратегических вопросов безопасности, но в целом сейчас готовится обзор российско-натовского сотрудничества за последний период и согласительный документ по принципу и процедурам работы.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей