...

Евкуров в крайне тяжелом состоянии, но реагирует на речь - источник

Россия Материалы 23 июня 2009 17:23 (UTC +04:00)

Доставленный для лечения в московскую клинику президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, получивший в понедельник серьезные ранения в результате покушения, находится в крайне тяжелом состоянии, но реагирует на речь, сообщил во вторник РИА Новости источник в Минздравсоцразвития РФ.

"У Евкурова сохраняется крайне тяжелое состояние, однако оно стабильное, без ухудшений. Тяжесть состояния обусловлена полученной политравмой", - сказал источник. "Он реагирует на обращенную к нему речь", - добавил собеседник агентства.

Покушение на Евкурова было совершено в Назрановском районе Ингушетии в понедельник утром. Бомба сработала, когда глава республики ехал на работу по федеральной автотрассе "Кавказ", на подъезде к городу Магас, где находится президентская резиденция.

Евкуров в результате покушения получил тяжелые ранения и после оказания первой помощи был самолетом МЧС РФ доставлен на лечение в московский институт хирургии имени Вишневского, где в понедельник вечером его навестил президент Дмитрий Медведев.

Лента

Лента новостей