...

Устанавливается как погибший мужчина попал в шасси самолета

Россия Материалы 13 августа 2009 08:01 (UTC +04:00)
Камчатская транспортная прокуратура устанавливает, как житель Петропавловска-Камчатского, тело которого обнаружили 9 августа в аэропорту Владивостока при осмотре люка шасси пассажирского самолета, мог попасть туда.
Устанавливается как погибший мужчина попал в шасси самолета

Камчатская транспортная прокуратура устанавливает, как житель Петропавловска-Камчатского, тело которого обнаружили 9 августа в аэропорту Владивостока при осмотре люка шасси пассажирского самолета, мог попасть туда, сообщил в четверг РИА Новости транспортный прокурор региона Юрий Сейранов.
В воскресенье в 10.00 местного времени (03.00 мск) в аэропорт Владивостока прибыл рейс 486 сообщением Иркутск-Хабаровск-Владивосток. При осмотре воздушного судна, принадлежащего компании "Владивосток Авиа", в закрытом люке задней левой стойки шасси работники наземной технической службы обнаружили неопознанный труп молодого мужчины. Эксперты полагают, что смерть наступила не менее пяти дней и не более месяца назад. Установлено, что в люке шасси самолета найдено тело Юрченко Филиппа Витальевича, 1990 года рождения, зарегистрированного и проживавшего в Петропавловск-Камчатском. По данным судмедэкспертов, причину смерти установить невозможно из-за гнилостных изменений.
"Прокуратура начала проверку, в ходе которой будет установлено, попал ли Юрченко в самолет в аэропорту Петропавловска, и если - да, то каким образом", - пояснил собеседник агентства.
Самолет, в котором было обнаружено тело, прибыл в аэропорт Петропавловска-Камчатского 1 августа, утром 2 августа этот борт вылетел в Хабаровск, сказал собеседник агентства. Ночью самолет находился в аэропорту.
"В эту ночь был густой туман, он держался практически до убытия самолета", - сказал транспортный прокурор Камчатки. Сейчас специалисты изучают видеозаписи, сделанные в аэропорту в те сутки, а также материалы техосмотра самолета, пояснил он.
"Пока не ясно, почему тело не обнаружили раньше", - добавил он.
Юрченко, тело которого нашли в шасси самолета, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, поэтому отпечатки его пальцев были в базе данных правоохранительных органов, что помогло установить его личность.
"По данным, которыми мы сейчас располагаем, материальное положение Юрченко не было стабильным, и поэтому сложно предположить, что он попал в самолет в аэропорту другого города, ведь чтобы добраться туда, нужны деньги", - добавил он. UN chief reaffirms relevance of Geneva treaties

  

Лента

Лента новостей