...

Начальники генштабов РФ и Белоруссии обсудили в Москве замысел учений "Запад-2009"

Россия Материалы 14 августа 2009 16:44 (UTC +04:00)
Начальники Генеральных штабов Вооруженных сил России и Белоруссии Николай Макаров и Сергей Гурулев обсудили в пятницу в Москве предстоящие крупномасштабные учения "Запад-2009"
Начальники генштабов РФ и Белоруссии обсудили в Москве замысел учений "Запад-2009"

Начальники Генеральных штабов Вооруженных сил России и Белоруссии Николай Макаров и Сергей Гурулев обсудили в пятницу в Москве предстоящие крупномасштабные учения "Запад-2009", сообщило в пятницу РИА Новости управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Четырнадцатого августа состоялась встреча начальника Генштаба ВС РФ - первого заместителя министра обороны генерала армии Николая Макарова с белорусским коллегой генерал-лейтенантом Сергеем Гурулевым.
"В ходе этой встречи военачальники двух стран обсудили вопросы, связанные с предстоящим оперативно-стратегическим учением "Запад-2009", - отметили в управлении пресс-службы и информации.
Кроме того, в рамках рабочей поездки Гурулева в Москву, которая проходила с 13 по 14 августа, он встретился с командованием Московского военного округа и посетил одно из объединений войск округа, которое примет участие в предстоящих учениях, отметили в Минобороны РФ.
Учения "Запад-2009" начнутся на территории России и затем будут перенесены на территорию Белоруссии в начале сентября 2009 года. В основу замысла учений положены варианты развития военных конфликтов последних десятилетий и современные взгляды на предотвращение и отражение агрессии.
В учениях будут задействованы около 13 тысяч человек с обеих сторон, а также большое количество бронетехники, авиации обеих стран и корабли Военно-морского флота РФ. Также будут задействованы большие группировки общевойсковых соединений обеих стран.
В ходе учений планируется не только отработать общую систему управления региональной группировкой войск, но и апробировать те соединения и воинские части Вооруженных сил России, которые в настоящее время создаются по новому облику.

Тэги:
Лента

Лента новостей