...

Нью-Йорк овациями встретил возвращение Шараповой на корт

Россия Материалы 2 сентября 2009 08:18 (UTC +04:00)
Гости Открытого чемпионата США по теннису овациями встретили возвращение российской спортсменки, бывшей первой ракетки мира Марии Шараповой на нью-йоркский корт.
Нью-Йорк овациями встретил возвращение Шараповой на корт

Гости Открытого чемпионата США по теннису овациями встретили возвращение российской спортсменки, бывшей первой ракетки мира Марии Шараповой на нью-йоркский корт, сообщает РИА Новости.
Шарапова во вторник в двух сетах обыграла болгарку Цветану Пиронкову со счетом 6:3, 6:0.
Как передает корреспондент РИА Новости, на протяжении всего матча с трибун раздавались крики на русском и английском языках: "Маша, давай!".
Оправляющейся от травмы плеча Шараповой, несмотря на ее нынешний низкий номер посева (29-й), удалось собрать во вторник почти полный стадион. Учитывая то, что матч проходил на центральном корте имени Артура Эша, вмещающем порядка 23 тысяч зрителей, это уже значительный результат для российской теннисистки. В этом призналась она сама в коротком интервью на корте.
"Это потрясающе, после почти года вне игры, вновь оказаться здесь, почувствовать эту поддержку и эту атмосферу. Когда ты выходишь на корт, ты понимаешь, насколько тебе не хватало всего этого. Сейчас я рада играть любой матч", - сказала бывшая первая ракетка мира.
Отвечая на комплимент интервьюера ее темному платью с серебряными полосами, Шарапова призналась, что восторженная реакция публики на него ее слегка удивляет.
"Вообще с публикой это всегда пятьдесят на пятьдесят - понравится или не понравится, когда дело касается стиля. Идею платья навеяла архитектура Нью-Йорка", - отметила она.
В завершение матча Шарапова к всеобщему восторгу любителей тенниса подписала и "отбила" на трибуны три мячика.

Лента

Лента новостей