...

ОДКБ учредила аналитический институт под своей эгидой

Россия Материалы 3 сентября 2009 13:59 (UTC +04:00)
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) учредила институт, который будет заниматься сбором и обработкой информации о ситуации на территории стран-участниц ОДКБ и информировать население о деятельности организации, сообщил на видеопресс-конференции генсек ОДКБ Николай Бордюжа.
ОДКБ учредила аналитический институт под своей эгидой

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) учредила институт, который будет заниматься сбором и обработкой информации о ситуации на территории стран-участниц ОДКБ и информировать население о деятельности организации, сообщил на видеопресс-конференции генсек ОДКБ Николай Бордюжа, пишет РИА Новости.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

"Мы учредили автономную некоммерческую организацию - Институт ОДКБ, которая призвана заниматься несколькими направлениями: первое - это анализ ситуации, анализ интеграционных процессов на постсоветском пространстве, выработка соответствующих рекомендаций, это исследовательская деятельность в сфере интеграции", - сказал Бордюжа.

По его словам, в задачи института будет входить также обеспечение взаимодействия с другими международными структурами исследовательскими фондами, институтами стратегических исследований.

Бордюжа добавил, что институт будет "работать с конкретными категориями тех или иных экспертов, политологов". "Именно они формируют во многом, как и СМИ, то мнение о системе безопасности, которое впоследствии ложится в виде решений глав государств", - добавил генсек региональной организации.

Тэги:
Лента

Лента новостей