...

Дело по факту ДТП с участием спортсмена-олимпийца возбуждено на Кубани

Россия Материалы 4 сентября 2009 18:56 (UTC +04:00)
Милиция в пятницу возбудила уголовное дело по факту аварии, в результате которой в конце лета на Кубани пострадал известный российский спортсмен, призер олимпийских Игр-2008 в прыжках с шестом Евгений Лукьяненко, а также погибла его попутчица
Дело по факту ДТП с участием спортсмена-олимпийца возбуждено на Кубани

Милиция в пятницу возбудила уголовное дело по факту аварии, в результате которой в конце лета на Кубани пострадал известный российский спортсмен, призер олимпийских Игр-2008 в прыжках с шестом Евгений Лукьяненко, а также погибла его попутчица, сообщил по телефону РИА Новости представитель ОВД Славянского района Краснодарского края.

Авария произошла в Славянском районе 24 августа. По данным ГАИ, в районе кубанской станицы Петровская на пересечении дорог водитель "Тойоты" не справился с управлением, в результате иномарка съехала с дороги и опрокинулась.

В ДТП погибла девушка, еще четыре человека, в том числе спортсмен, пострадали.

"Следственный отдел ОВД по Славянскому району, проведя проверку, в пятницу принял решение возбудить уголовное дело по факту этой аварии по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть гражданина), которая предусматривает наказание - до пяти лет лишения свободы", - рассказал собеседник агентства.

СМИ утверждают, что за рулем находился именно спортсмен. В свою очередь, представитель ОВД заявил, что милиционеры пока не выяснили, кто был за рулем "Тойоты".

"Кто был за рулем иномарки - данные будут установлены в ходе следствия. Именно поэтому мы пока возбудили дело по факту самого ДТП, а не в отношении кого-то. Также будет назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая, чтобы установить виновника аварии и все обстоятельства происшествия", - добавил собеседник агентства.

Тэги:
Лента

Лента новостей