...

Сегодня в Дубаи возобновятся слушания по делу о покушении на Сулима Ямадаева

Россия Материалы 5 сентября 2009 10:54 (UTC +04:00)
Уголовный суд Дубаи сегодня продолжит рассмотрение дела о покушении на героя России сулима Ямадаева, которое произошло 28 марта этого года.
Сегодня в Дубаи возобновятся слушания по делу о покушении на Сулима Ямадаева

Уголовный суд Дубаи сегодня продолжит рассмотрение дела о покушении на героя России сулима Ямадаева, которое произошло 28 марта этого года, передает радио "Эхо Москвы". На состоявшемся первом заседании двое подозреваемых свою вину не признали, сообщает Риа. Напомню, что обвиняемые это гражданин Ирана Махди Лорния, работавший личным конюхом чеченского президента Рамзана Кадырова, а также гражданин Таджикистана Махсуджон исматов. Им предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения убийства, а также пособничестве и подстрекательстве к убийству Сулима Ямадаева. Добавлю, что прокуратура Дубаи объявила в международный розыск по линии Интерпола семь граждан России, среди которых депутат Госдумы Адам Делимханов. Он в свою очередь отверг все обвинения и намерен подать иск к полиции Дубая.

Напомним, что по данным дубайской полиции Сулима Ямадаева убили, родственники утверждают, что он жив. Москва так и не получила еще об Арабских Эмиратов документального подтверждения гибели Ямадаева.

Лента

Лента новостей