...

Следующий мировой рекорд Исинбаева планирует установить в Салониках

Россия Материалы 6 сентября 2009 22:18 (UTC +04:00)
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что планирует установить следующий мировой рекорд во время Финала Гран-при ИААФ в Салониках (Греция).
Следующий мировой рекорд Исинбаева планирует установить в Салониках

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что планирует установить следующий мировой рекорд во время Финала Гран-при ИААФ в Салониках (Греция), сообщает РИА Новости.
На соревнованиях в Цюрихе 28 августа россиянка покорила планку на высоте 5,06 метра. Следующей отметкой, по ее словам, будет 5,07.
"Сначала я бы хотела попробовать сделать это в Греции 12 сентября, ну а если не получится, то в Шанхае или в Дэгу", - сказала прыгунья в эфире радио "Маяк".
Говоря о своем поражении на чемпионате мира в Берлине, Исинбаева заявила, что в тот момент у нее "просто мозг отсутствовал".
"После чемпионата мира у меня была такая злость! - отметила она. - На себя, на свое состояние. Думала, как же я провалилась так позорно? Ведь все ждали грандиозной победы, а получилось грандиозное поражение. А вот в Цюрихе я была уже с головой".
По словам олимпийской чемпионки, для нее было шоком увидеть другого человека на пьедестале. "Я смотрела и думала: "Вот это дожила! Вот это позор!" - рассказала Исинбаева.
Россиянка отметила, что "даже рада, что получился этот провал". "Если бы я выиграла, то это еще больше бы усугубило ситуацию, я бы еще больше расслабилась, и в Цюрихе рекорда точно бы не было, - предположила Елена. - В случае победы я бы не увидела жизнь так, как я ее увидела после поражения. Она бы так и шла по наклонной вниз. И не дай Бог, это поражение пришлось бы на Лондон".
Отвечая на вопрос, что мотивирует спортсменку, завоевавшую все возможные титулы в спорте, на дальнейшие выступления, Исинбаева сказала, что рассчитывает "установить 36 рекордов" (на один больше, чем у знаменитого шестовика Сергея Бубки).
"После Берлина я как раз и поняла, что мало времени осталось для этого, - подчеркнула спортсменка. - Этот сезон уже почти закончился, только три турнира осталось, а рекордов-то надо установить еще как минимум девять".

Лента

Лента новостей