...

Cуд запретил Пугачевой совершать действия, направленные на изменение местожительства Дени Байсарова

Россия Материалы 7 сентября 2009 17:12 (UTC +04:00)
Общий сын бизнесмена Руслана Байсарова и певицы Кристины Орбакайте останется с отцом до вступления решения Грозненского суда Чечни о месте жительства ребенка в законную силу, определил суд.
Cуд запретил Пугачевой совершать действия, направленные на изменение местожительства Дени Байсарова

Общий сын бизнесмена Руслана Байсарова и певицы Кристины Орбакайте останется с отцом до вступления решения Грозненского суда Чечни о месте жительства ребенка в законную силу, определил суд, пишет Интерфакс. "Во время подготовки к судебному заседанию Р.Байсаровым было заявлено ходатайство о применении обеспечительных мер, ссылаясь на то, что его сын имеет законное право проживать с ним", - сказал адвокат Байсарова Александр Добровинский. По его словам, суд это ходатайство поддержал и определил, что ребенок будет находиться с отцом до вступления в силу решения Грозненского суда по заявлению Байсарова с требованием установить место жительства сына.

Как отметил адвокат, свое ходатайство Байсаров обосновывал тем, что в СМИ К.Орбакайте и ее мать Алла Пугачева распространяют информацию о том, что бизнесмен похитил и силой удерживает ребенка. "Это не соответствует действительности, поскольку до появления этих публикаций Орбакайте точно знала местонахождение сына", - сказал он. "Учитывая тот факт, что Кристина Орбакайте и Алла Пугачева придали огласке сугубо семейное дело об определении места жительства ребенка, искажая фактические данные, добиваясь скандала вокруг данного судебного спора, мы просили суд применить по данному делу обеспечительные меры в виде запрета К.Орбайкайте и А.Пугачевой совершать действия, направленные на изменение места жительства несовершеннолетнего Дени Байсарова", - отметил Добровинский. "Мы просили, пока идет судебное разбирательство, чтобы ребенок оставался там, где он есть сегодня", - добавил он.

По его словам, определение суда вступает в силу немедленно со дня вынесения, но может быть обжаловано в течение 10 дней в Верховный суд Чеченской республики.

Лента

Лента новостей