...

Байсаров не собирается лишать Орбакайте прав на ребенка

Россия Материалы 8 сентября 2009 02:43 (UTC +04:00)
Руслан Байсаров, являющийся отцом сына Кристины Орбакайте Дени, никогда не намеревался лишать ее материнских прав.
Байсаров не собирается лишать Орбакайте прав на ребенка

Руслан Байсаров, являющийся отцом сына Кристины Орбакайте Дени, никогда не намеревался лишать ее материнских прав.

"Такого никогда не было. Она имеет право быть матерью", - сообщил РИА Новости Байсаров в понедельник, вернувшись из Грозного, где принимал участие в предварительных слушаниях по его иску к Орбакайте об определении места пребывания их 11-летнего сына Дени.

"Мы не хотели ущемить ее права", - поддержала клиента адвокат Байсарова Виктория Копытцева.

Конфликт между Байсаровым и Орбакайте возник, когда сын не вернулся к матери после летних каникул, проведенных с отцом.

 Байсаров подал иск в Грозненский суд, чтобы Дени оставили с ним, а Орбакайте обратилась в Тверской суд Москвы, чтобы сына вернули матери. В понедельник в Грозненском суде состоялись предварительные слушания, на которых было определено, что до решения суда ребенок должен оставаться там, где он живет сейчас, то есть в Москве, с отцом. Следующее заседание назначено на 15 сентября.

Предварительные слушания в Тверском суде должны пройти 17 сентября.

Байсаров объясняет, что основная причина конфликта - желание Орбакайте отправить Дени на учебу в Майами в США. Бабушка Дени, Алла Пугачева, по его словам, также выступает за Америку. "Я хочу, чтобы он учился в России, и он тоже этого хочет", - говорит Байсаров.

На просьбу прокомментировать слухи о том, что, возможно, Кристина Орбакайте намерена обратиться за помощью к президенту Чечни Рамзану Кадырову, а также, как утверждает ее адвокат, в ООН, ОБСЕ и "Красный крест", Байсаров ответил: "Причем здесь Кадыров? Он же не отец! Я отец. Как мне кто-то, кроме суда, может приказать или указать, где будет находиться мой сын? Я могу слушать только суд".

"Мы ждем непредвзятого решения суда. Наша задача - чтобы ребенку было хорошо", - заключил юрист.

Лента

Лента новостей