...

Подземные толчки ощущались в четырех регионах юга России

Россия Материалы 8 сентября 2009 10:19 (UTC +04:00)
Подземные толчки силой до двух баллов по шкале Рихтера были зарегистрированы в четырех регионах на российском Северном Кавказе во вторник после сильного землетрясения в Грузии, сообщила пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ.
Подземные толчки ощущались в четырех регионах юга России

Подземные толчки силой до двух баллов по шкале Рихтера были зарегистрированы в четырех регионах на российском Северном Кавказе во вторник после сильного землетрясения в Грузии, сообщила пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ, пишет РИА Новости.

По данным геофизической службы РАН, землетрясение в Грузии магнитудой 6,1 на глубине десять километров было зарегистрировано около 2.40 вторника.

"На территории ЮФО толчки силой до двух баллов ощущались в республиках Северная Осетия, Ингушетия, Кабардино-Балкария и в Ставропольском крае. По предварительным данным, жертв и разрушений нет", - говорится в сообщении.

Дежурные силы МЧС в этих регионах переведены в "готовность номер 1". В районы, где ощущались подземные толчки, направились расчеты МЧС для уточнения обстановки и организации взаимодействия с администрациями районов и другими ведомствами. Задействованы 83 человека и 19 единиц техники.

Тэги:
Лента

Лента новостей