...

Госдеп ничего не знает о том, что на Arctic Sea якобы могли находиться ракеты к С-300

Россия Материалы 9 сентября 2009 05:53 (UTC +04:00)
Госдепартамент отказывается комментировать сообщения СМИ о том, что на сухогрузе Arctic Sea могли находиться ракеты для зенитных комплексов С-300.
Госдеп ничего не знает о том, что на Arctic Sea якобы могли находиться ракеты к С-300

Госдепартамент отказывается комментировать сообщения СМИ о том, что на сухогрузе Arctic Sea могли находиться ракеты для зенитных комплексов С-300, сообщает РИА Новости.
"Я не могу подтвердить это и не могу внести ясность - я не видел этого (того, что находилось на корабле). Конечно, есть сообщения СМИ с предположениями о том, что было на судне, но я не могу сказать ничего определенного о характере груза", - сказал на брифинге во вторник официальный представитель госдепартамента США Иан Келли.
Отвечая на вопрос, что, по его предположению, было на судне, Келли заявил, что не будет спекулировать домыслами. "Я видел только сообщения СМИ - больше мне добавить нечего", - отметил представитель госдепа.
Сухогруз с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен в Атлантике недалеко от Кабо-Верде 16 августа. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. В СМИ звучали предположения, что сухогруз мог перевозить наркотики или ракеты С-300. Как сообщил СКП РФ, следственная группа провела осмотр судна Arctic Sea и не обнаружила на его борту никакого постороннего груза, помимо заявленных к перевозке древесины и пиломатериалов.

Лента

Лента новостей