...

Париж считает опасной поставку Ирану ракет, о чем, якобы, договорилась Россия - МИД

Россия Материалы 10 сентября 2009 17:54 (UTC +04:00)
МИД Франции считает очень опасным экспорт в Иран комплексов противовоздушной обороны, о чем, по данным израильских СМИ, Россия договорилась с Тегераном, заявила в четверг в Париже представитель министерства Кристин Фаж.
Париж считает опасной поставку Ирану ракет, о чем, якобы, договорилась Россия - МИД

МИД Франции считает очень опасным экспорт в Иран комплексов противовоздушной обороны, о чем, по данным израильских СМИ, Россия договорилась с Тегераном, заявила в четверг в Париже представитель министерства Кристин Фаж, пишет РИА Новости.

Израильская пресса второй день пишет о "тайном" визите в Москву премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. По данным газеты "Гаарец", целью поездки было "убедить высокопоставленных представителей российского руководства и силовых структур в необходимости отказаться от сделки по продаже Ирану ракет (комплексов ПВО С-300)".

Представитель МИД России Андрей Нестеренко сообщил в четверг, что министерство не располагает официальной информацией о визите Нетаньяху.

В четверг на пресс-конференции представитель МИД Франции заявила, что "экспорт таких систем в Иран был бы очень дестабилизирующим (фактором)".

"Мы регулярно беседуем с российскими властями и сообщаем им о нашем беспокойстве", - отметила Фаж.

Она напомнила, что резолюции 1737 и 1747 Совбеза ООН призывают все государства быть бдительными и сдержанными в том, что касается прямой или косвенной продажи или передачи вооружений Ирану.

Лента

Лента новостей