...

Скоро в Венесуэлу поступят российские ракеты - Уго Чавес

Россия Материалы 12 сентября 2009 11:11 (UTC +04:00)
В ближайшее время из России в Венесуэлу начнут поступать небольшие ракеты с радиусом действия до 300 километров, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес по возвращении из десятидневного тура по странам Африки, Азии и Европы.
Скоро в Венесуэлу поступят российские ракеты - Уго Чавес

В ближайшее время из России в Венесуэлу начнут поступать небольшие ракеты с радиусом действия до 300 километров, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес по возвращении из десятидневного тура по странам Африки, Азии и Европы. Его выступление перед сторонниками с балкона президентского дворца транслировалось по южноамериканскому телеканалу Telesur, пишет РИА Новости.

"Скоро к нам начнут поступать небольшие ракеты. И знаете, как далеко они летят? На 300 километров. И не промахиваются мимо цели", - сказал президент Венесуэлы.

Чавес также заявил, что планирует закупить танки российского производства T-72 и T-90. По его словам, оружие будет использоваться исключительно в оборонительных целях.

"Мы не собираемся атаковать кого-либо, это (оружие) является только инструментом обороны, потому что мы собираемся защищать нашу страну от любой угрозы, от кого бы она не исходила", - сказал Чавес.

Правительство Венесуэлы с 2005 года уже закупило российских вооружений, в том числе вертолетов, боевых самолетов и автоматов Калашникова, на 4 миллиарда долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей